Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Информация для долгожителей города Иркутска
16:48
Информация для долгожителей города Иркутска

С 01 января 2019 года вступает в силу Закон Иркутской области от 10 декабря 2018 года №115-оз «О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде единовременной денежной выплаты к юбилейным датам со дня рождения» (далее – Закон №115-оз).

В соответствии с Законом №115-оз выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Иркутской области, достигшим возраста:

- девяноста лет;

- девяноста пяти лет;

- ста и более лет.

Для предоставления выплаты гражданин или его представитель в течение двух месяцев со дня достижения гражданином 90, 95, 100 лет обращается в Учреждение с заявлением о предоставлении выплаты (далее - заявление). В заявлении указывается способ предоставления выплаты (путем зачисления денежных средств на счет гражданина, открытый в банке или иной кредитной организации (с указанием реквизитов счета), либо путем доставки организациями федеральной почтовой связи или иными организациями, осуществляющими доставку выплаты).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

2) решение суда об установлении факта проживания гражданина в Иркутской области - в случае отсутствия в паспорте гражданина отметки о регистрации по месту жительства;

3) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя гражданина, - в случае обращения с заявлением представителя гражданина.

В случае если гражданин получает иные меры социальной поддержки в соответствии с законодательством, то представление заявления и документов в целях предоставления выплаты не требуется.

Просмотров: 913 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 1
avatar
1 Malvina • 13:08, 25.02.2019
Здравствуйте! Выплата предоставляется тем кому исполнилась круглая дата после 1.01.2019г.? Моей бабушке исполнилось 100 лет - 4 декабря 2018г. Когда можно подавать документы?
avatar