Главная » 2016 » Июль » 29 » Информация о случаях мошенничества
16:52
Информация о случаях мошенничества

Информация о случаях мошенничества,совершаемых с использованием имени «Социальная защита населения»

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску»  сообщает о случаях мошенничества путем обманного проникновения неустановленных граждан в жилища пенсионеров и граждан пожилого возраста  под видом работников социальной защиты населения.

В частности, неустановленные лица предлагают гражданам передать им оригиналы  документов для оформления в органах социальной защиты населения компенсации расходов на уплату взноса за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. 

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску» обращает внимание населения, что нормативные акты, регулирующие порядок предоставления компенсации, не предусматривают выезды работников социальной защиты населения на дом по адресам граждан. Все виды компенсаций назначаются на основании заявлений граждан, поданных непосредственно в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску»,  либо через организации почтовой связи, ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных или муниципальных услуг», а также в форме электронных документов – через единый портал государственных и муниципальных услуг.

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску» просит граждан быть бдительными и не давать возможности мошенникам распоряжаться вашими документами!

Если у Вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником социальной защиты населения, Вы всегда можете позвонить в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску» и уточнить информацию о данном работнике  по телефону горячей линии для граждан:

(3952) 22-86-03 и 22-93-18

Просмотров: 577 | Добавил: michnik-iy | Теги: мошенники
Всего комментариев: 0
avatar