Главная » 2020 » Апрель » 22 » Компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам из числа инвалидов будет продлена без их участия.
15:04
Компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам из числа инвалидов будет продлена без их участия.

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску» информирует.

         В целях сохранения здоровья населения в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-2019   постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020 года №467 «О временном порядке признания лица инвалидом» (далее Временный порядок) утвержден порядок и установлены особенности признания лица инвалидом.

Временный порядок устанавливает исключительно заочную форму освидетельствования (без личного участия) граждан, проходящих медико-социальную экспертизу как первично, так и повторно (переосвидетельствование) в соответствии с требованиями, установленными Правилами признания лица инвалидом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 №95.

         Временным порядком предусмотрено, что инвалидам, срок переосвидетельствования у которых наступает в период с 1 марта по 1 октября 2020 года, продление ранее установленной группы инвалидности (категории «ребенок-инвалид») с сохранением причины инвалидности на срок шесть месяцев будет осуществляться автоматически без участия гражданина и оформления направления на медико-социальную экспертизу. При этом заявления о проведении медико-социальной экспертизы от гражданина не требуется.

         В связи с чем, период назначения меры социальной поддержки в виде денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам из числа инвалидов будет продлен также без их участия.  

Просмотров: 1566 | Добавил: michnik-iy
Всего комментариев: 0