Главная » 2019 » Февраль » 8 » О прекращении аналогового телерадиовещания в Иркутской области и переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание
14:19
О прекращении аналогового телерадиовещания в Иркутской области и переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание

      3 июня 2019 года в Иркутской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов. 

11    После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели. Что необходимо для того, чтобы смотреть бесплатное цифровое эфирное телевидение:

   1. Если телевизор до 2013 года выпуска:

- приобрести и установить антенну дециметрового диапазона;

- приобрести и установить специальную приставку, поддерживающую стандарт вещания DVB-T2.

   2. Если телевизор с 2013 года выпуска и позднее:

- приобрести и установить антенну дециметрового диапазона.

   Стоимость дециметровой антенны начинается от 300 рублей, цифровой приставки – от 700 руб. Антенну и приставку можно приобрести в магазинах, торгующих электроникой.

   В населенных пунктах, расположенных вне зоны цифрового эфирного наземного вещания (562 населенных пункта Иркутской области) предполагается обеспечение телевизионного сигнала с помощью спутникового вещания.

   Правительство России определило спутниковых операторов («НТВ+», «Триколор ТВ»), которые будут бессрочно и бесплатно транслировать каналы двух мультиплексов на территориях, не охваченных эфирным цифровым сигналом.

    На этих территориях, жителям будет необходимо приобрести спутниковое приемное оборудование операторов «НТВ+» или «Триколор ТВ».

   Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать по бесплатному номеру федеральной горячей линии:
8-800-220-2002,
Консультанты расскажут как правильно выбрать, подключить и настроить оборудование для приема цифрового эфирного телевидения.

   Жители Иркутской области могут обращаться на горячую линию Министерства  социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (3952) 25-33-07 в будни с 9:00 до 18:00

   Жители города Иркутска могут обращаться на горячую линию ОГКУ «УСЗН по городу Иркутску» (3952) 22-86-03 в будни с 9:00 до 18:00

 

Просмотров: 1493 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0
avatar