Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску» информирует:
11:49
Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Иркутску» информирует:

   С 1 января 2019 года вступает в силу Указ Губернатора Иркутской области №236-уг от  14 ноября 2018 года «О мерах по повышению уровня социальной защиты отдельных категорий граждан в Иркутской области» (далее – Указ).

   Настоящим Указом устанавливается, что в Иркутской области за счет средств областного бюджета семьям, проживающим на территории Иркутской области, воспитывающим детей-инвалидов со злокачественными образованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, со злокачественными новообразованиями других органов и систем, с новообразованиями in situ, с болезнями крови, кроветворных органов и отдельными нарушениями, вовлекающими иммунный механизм, за исключением анемий, связанных с питанием, с церебральным параличом и другими паралитическими синдромами, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей.

   Приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 30 ноября 2018 года №53-419/18-мпр утвержден Порядок о бесплатном обеспечении лекарственными препаратами для медицинского применения, отпускаемыми по рецептам на лекарственные препараты, при амбулаторном лечении для детей в возрасте до четырех лет из малоимущих семей, проживающих на территории Иркутской области.

   Так, с 01 января 2019 года право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения имеют семьи, имеющие в своем составе как родного ребенка (детей), так и усыновленного (усыновленных), удочеренного (удочеренных), принятого (принятых) под опеку (попечительство), переданного (переданных) на воспитание в приемную семью, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

   Для бесплатного обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения законный представитель обращается после 01 января 2019 года с заявлением в Учреждение по месту жительства или месту пребывания.  К заявлению прилагаются документы:

  1. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность законного представителя;
  2. Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя;
  3. Решение суда об усыновлении (удочерении) либо свидетельства об усыновлении (удочерении)
  4. Свидетельство (свидетельства) о рождении ребенка (детей)
  5. Свидетельство о браке –для законных представителей, состоящих в браке с лицами, не являющимися родителями детей (мачехой, отчимом);
  6. Справка о составе семьи и (или) о совместном проживании ребенка (детей) с законным представителем;
  7. Документы, подтверждающие размер дохода каждого члена семьи за шесть последних календарных месяцев, предшествующих подаче заявления (за исключением законных представителей, сообщивших в заявлении об отсутствии доходов у членов семьи).

 

Просмотров: 1320 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0
avatar