Главная » 2019 » Июнь » 7 » В память о погибших при защите Отечества
11:21
В память о погибших при защите Отечества

   В рамках  утвержденного Президентом Российской Федерации перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечивание памяти погибших при защите Отечества, Министерством обороны Российской Федерации реализуется проект «Дорога памяти».

   К 75-летию Великой Победы на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» возводится Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации как символ духовности русского воинства, поднимающий меч только для защиты своего Отечества.

   К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

   «Дорога памяти» - это общедоступная единая база о каждом участнике Великой Отечественной Войны, постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи. К сбору фотографий из семейных архивов для нанесения их на мемориал привлекаются потомки участников Великой Отечественной Войны.

   Для размещения имен участников  Великой Отечественной Войны в мультимедийной галереи «Дорога памяти» необходимы следующие сведения:  

-воинское звание

- фамилия, имя, отчество

- дата рождения

- дата призыва, кем призван

- дата смерти (гибели)

- сведения о награждении

- фотография

   При отсутствии доступа в интернет сведения об участнике войны можно направить через ближайший военный комиссариат в г.Иркутске:

- Ленинский и Свердловский административные округа – ул.Миронова, 58

- Октябрьский и Правобережный административные округа –  

                                                 ул.Пискунова, 147.

         

Просмотров: 585 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0
avatar