Главная » 2018 » Март » 7 » «В сотрудничестве с Советами ветеранов»
14:03
«В сотрудничестве с Советами ветеранов»

      02 марта 2018 года в учреждении проведена встреча ветеранского актива Иркутских общественных организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
В ходе встречи директором учреждения Валентиной Николаевной Мериновой были подведены итоги совместной работы за 2017 год и вручены благодарственные письма руководителям территориальных Советов ветеранов города Иркутска, за оказание существенной помощи в реализации гражданами прав на получение мер социальной поддержки, в том числе на назначение ежегодной денежной выплаты гражданам, которым присвоен статус «Дети войны». Кроме того, в процессе беседы руководством учреждения были даны разъяснения относительно видов и порядка предоставления государственной поддержки ветеранам и инвалидам. Особое внимание аудитории привлекли вопросы о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, бесплатного зубопротезирования и обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение.
       По результатам диалога достигнута договоренность о проведении приема граждан, один раз в месяц, сотрудниками учреждения по месту нахождения территориальных Советов ветеранов города Иркутска.

  

Просмотров: 675 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0
avatar