Главная » 2026 » Июнь » 3 » ПАМЯТКА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
10:16
ПАМЯТКА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Иркутску» сообщает, что с 24 февраля 2026 года в Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» внесен ряд изменений. Согласно внесенным изменениям, подтверждение права многодетной семьи на дальнейшее предоставление обеспечения бесплатным питанием обучающихся (5-11 классов) в общеобразовательных организациях области (далее – бесплатное питание), осуществляется в без заявительном порядке на основании документов (сведений), имеющихся в распоряжении учреждения, а также сведений, поступивших в учреждение в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством.

 В связи с этим повторная подача заявлений на продление обеспечения бесплатным питанием учащегося не требуется.  

БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ  ПОРЯДОК  КАСАЕТСЯ  ТОЛЬКО меры социальной поддержки в виде БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ  УЧАЩИХСЯ  ИЗ  МНОГОДЕТНЫХ  СЕМЕЙ.  Иные меры социальной поддержки (лекарства на детей до 6 лет, социально пособие на детей, компенсация за жилье и коммунальные услуг, бесплатный проезд на городском транспорте, пособие на приобретение школьной формы   и другие) для многодетных семей предоставляются по заявлению родителей (законных представителей).

ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ: родителям (законным представителям) ранее не обращавшимся за предоставлением бесплатного питания на учащихся (в том числе переходящих с 4 класса в 5 класс и с 9 класса в 10 класс) необходимо будет подать заявление на предоставление в 2026-2027 учебном году бесплатного питания в общеобразовательной организации.

Просмотров: 12 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0