10:16 ПАМЯТКА ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УЧАЩИХСЯ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ | |
ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Иркутску» сообщает, что с 24 февраля 2026 года в Закон Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-оз «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» внесен ряд изменений. Согласно внесенным изменениям, подтверждение права многодетной семьи на дальнейшее предоставление обеспечения бесплатным питанием обучающихся (5-11 классов) в общеобразовательных организациях области (далее – бесплатное питание), осуществляется в без заявительном порядке на основании документов (сведений), имеющихся в распоряжении учреждения, а также сведений, поступивших в учреждение в рамках межведомственного информационного взаимодействия в соответствии с законодательством. В связи с этим повторная подача заявлений на продление обеспечения бесплатным питанием учащегося не требуется. БЕЗЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ПОРЯДОК КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО меры социальной поддержки в виде БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ. Иные меры социальной поддержки (лекарства на детей до 6 лет, социально пособие на детей, компенсация за жилье и коммунальные услуг, бесплатный проезд на городском транспорте, пособие на приобретение школьной формы и другие) для многодетных семей предоставляются по заявлению родителей (законных представителей). ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЕМ: родителям (законным представителям) ранее не обращавшимся за предоставлением бесплатного питания на учащихся (в том числе переходящих с 4 класса в 5 класс и с 9 класса в 10 класс) необходимо будет подать заявление на предоставление в 2026-2027 учебном году бесплатного питания в общеобразовательной организации. | |
| Просмотров: 12 | | |
| Всего комментариев: 0 | |