Главная » 2023 » Октябрь » 18 » День отца прошел в Иркутской области
09:29
День отца прошел в Иркутской области

   В Иркутске с 10 по 16 октября проведен ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня отца: мастер-классы, игровые и конкурсные программы для детей, выставки. 16 октября руководители управления соцзащиты по городу Иркутску приняли участие в конкурсе чтецов «Отцам мы посвящаем строки», который состоялся в Иркутской библиотеке №7. 25 ребятишек в возрасте от 7 до 12 лет проникновенно прочитали стихи. 

В управлении соцзащиты по Шелеховскому району была организована выставка рисунков детей, чьи отцы сейчас выполняют свой воинский долг. Рисунки получились искренними, яркими и теплыми. На изображениях папы не только мужественные, смелые, отважные бойцы, но и папа - как лучший друг и любимый родной человек. Каждый рисунок юного художника очень дорог для его близких людей. 

В управлении соцзащиты по Ольхонскому району были организованы и проведены: творческий мастер-класс «Папины очумелые ручки» по изготовлению «Ключницы». Папы приложили усилия, проявили фантазию и творчество; совместно со школой и сельской библиотекой для детей прошла литературная игротека «Мой любимый папа»: вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к своим папам, угадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Папины профессии». 

Специалисты управления по Слюдянскому району приняли участие в праздновании Дня Отца, который проходил в центральной библиотеке Слюдянского района. Для наших любимых отцов состоялась интеллектуальная игра. Папы пришли со своими детьми, которые также с удовольствием участвовали в игре. Мамы поддерживали своих близких. 

Сотрудники отдела по работе с участниками СВО управления в Усть-Куте, совместно с Усть-Кутским историческим музеем, провели праздничный концерт к Дню отца. Папам вручены поздравительные открытки и презенто́вано видеопоздравление от ребят детского сада № 8 «Солнышко». Открыта выставка работ ребят «Мой папа – герой!». 

В Центре помощи детям «Гармония» г. Черемхово с участием сотрудников управления соцзащиты по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску, состоялось чествование отцов из числа участников специальной военной операции, многодетных и одиноко воспитывающих детей. Участник специальной военной операции Семенов Владимир Викторович, поблагодарил ребят и отметил, что поддержка и внимание очень важна для бойцов, особенно от детей, присылаемые на передовую рисунки и письма греют душу.

Просмотров: 111 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0