Главная » 2024 » Январь » 11 » Поздравление с юбилеем!
11:27
Поздравление с юбилеем!

10.01.2024 года специалисты ОГКУ «УСЗН по городу Иркутску» совместно с представителями комитета по управлению Правобережным  округом администрации г.Иркутска поздравили участника Великой Отечественной войны Тверских Минея Яковлевича  со 100-летним юбилеем со дня рождения.  В начале войны Минея Яковлевича отправили в Забайкальское дивизионное училище, а в феврале 1943 года он попал на Северо-Западный фронт, в состав 11-й гвардейской отдельной морской стрелковой бригады.  Одиннадцатая стрелковая бригада вела ожесточенные, тяжелые оборонительные бои в Псковской области.  Освобождал оккупированную немцами территорию от Нарвы до Пскова, в одном из боев был контужен.  Войну он заканчивал в конце октября 1944 года в городе Пустошка (Псковская область). Наиболее грамотных бойцов из их дивизии направили в Свердловск, в пехотное училище, где сибиряк проучился до сентября 1946 года.

 В дальнейшем до 1961 года фронтовик проходил военную службу в Германии, Маньчжурии и в Иркутске. Затем более 45 лет работал на заводе имени Куйбышева.
         Фронтовик награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «30 лет Советской армии и Флота».

          Юбиляру вручены подарки, а также персональное поздравление Президента Российской Федерации Путина В.В., поздравление мэра города Иркутска Болотова Р.Н., уведомление о назначении меры социальной поддержки «Единовременная денежная выплата к юбилейным датам со дня рождения».   

         Минею Яковлевичу переданы искренние пожелания доброго здоровья и долголетия, заботы близких людей.

Просмотров: 122 | Добавил: Feniks18
Всего комментариев: 0