Главная » 2023 » Август » 17 » Поздравления с юбилеем!
17:20
Поздравления с юбилеем!

17.08.2023 года представители ОГКУ «УСЗН по городу Иркутску» совместно с представителями комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска, Совета ветеранов Иркутского авиационного завода, соседями по дому поздравили со 100-летием со дня рождения ветерана Великой Отечественной войны – труженика тыла Ширяеву Пелагию Кузьминичну, 17.08.1923 г.р.

Ширяева П.К. родилась в Самарской области. В 1932 году с семьей переехали в г.Москва. Когда началась война ее и ребят из подмосковного пионерского лагеря эвакуировали в Горьковскую область.

В 1942 году Ширяева П.К. переехала в город Иркутск и устроилась на Иркутский авиационный завод в столовую, затем бригадиром молотобойцев на углеподаче, кладовщиком ТЭЦ-1 завода, где отработала более 25 лет, откуда и ушла на заслуженный отдых.

Вырастила четверых сыновей, все они работали на Иркутском авиационном заводе. Сыновья, многочисленные внуки, правнуки, праправнуки окружают Пелагию Кузьминичну любовью и заботой.

          Пелагии Кузьминичне вручены подарки, персональное поздравление Президента Российской Федерации, поздравления Губернатора Иркутской области Кобзева И.И., мэра г.Иркутска Болотова Р.Н., уведомление о назначении меры социальной поддержки «Единовременная денежная выплата к юбилейным датам со дня рождения», переданы искренние пожелания доброго здоровья и долголетия, заботы близких людей.

Просмотров: 109 | Добавил: Feniks18
Всего комментариев: 0
avatar