Главная » 2024 » Январь » 26 » Социальный контракт
16:16
Социальный контракт

В 2024 году при оформлении социального контракта на запуск бизнеса или развитие личного подсобного хозяйства заявителю необходимо будет пройти тестирование для определения уровня предпринимательских компетенций. Прохождение тестирования обеспечивают органы социальной защиты населения. Тестирование будет доступно для прохождения на цифровой платформе мсп.рф (https://www.мсп.рф).

Тестирование на определения навыков предпринимательства будет проводиться с целью выявления наличия этих навыков у заявителя, решившего оформить социальный контракт по указанным направлениям деятельности. По результатам тестирования будет принято решение о необходимости проведения обучения предпринимательским навыкам. Обучение будет бесплатным.

Порядок прохождения тестирования, оценка результатов тестирования и формы тестирования определяются Министерством экономического развития Российской Федерации по согласованию с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Заявление для получения государственной социальной помощи на основании социального контракта можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600238/1/form

Просмотров: 165 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0