Главная » 2024 » Март » 21 » О проведении в 2024 году областной выставки - ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»
15:09
О проведении в 2024 году областной выставки - ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

ОГКУ «УСЗН по городу Иркутску»  информирует, что в соответствии с Положением «О проведении областной выставки - ярмарки технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…», утвержденным приказом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 16 октября 2017 года №53-136/17-мпр (далее – Положение) 14 июня 2024 года будет проведена городская выставка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…».

В 2024 году выставка посвящена Году семьи – любви, верности, уважению, взаимопониманию, поддержке и  сохранению традиционных ценностей.

Главная задача мероприятия – привлечение общественного внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, социально-психологическая, социокультурная реабилитация и социальная адаптация инвалидов посредством стимулирования и развития технического и народного творчества.

Участниками первого этапа выставки являются инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории города Иркутска.

Конкурс проводится среди работ, представленных участниками выставки, по следующим номинациям:

  1. Изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок);
  2. Декоративно-прикладное искусство (изготовление изделий из дерева, камня, металла, кости, керамики и других материалов, папье-маше, лепка);
  3. Рукоделие (шитье, вязание, вышивание, бисероплетение, мягкая игрушка);
  4. Фотография.

Для участия в городском этапе конкурса инвалиды в возрасте от 18 лет и их сверстники, не имеющие инвалидность, проживающие на территории города Иркутска, или их представители, до 1 мая текущего года в учреждение по адресу: г. Иркутск, ул. Донская, д. 8, каб. 4, или на адрес электронной почты: irkutsk@sobes.admirk.ru, подают следующие документы:

  • заявление об участии в конкурсе по форме согласно приложению 3 к Положению;
  • копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
  • копии документов, удостоверяющих  личность и полномочия представителя гражданина (в случае обращения представителя гражданина); 
  • копию справки федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности (с действующими сроками освидетельствования) (при наличии инвалидности).

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 23-07-80, 22-41-75, 23-02-62

Просмотров: 132 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0