Главная » 2022 » Июль » 4 » В Иркутской области начат прием заявлений на ежемесячные выплаты гражданам, находящимся на гемодиализе
15:18
В Иркутской области начат прием заявлений на ежемесячные выплаты гражданам, находящимся на гемодиализе

    С 1 июля 2022 года учреждениями социальной защиты населения Иркутской области начался прием документов на предоставление ежемесячной социальной выплаты всем гражданам, находящимся на гемодиализе. Выплата будет осуществляться в размере величины прожиточного минимума, установленного в целом по Иркутской области на душу населения, без разграничения по территориальной принадлежности и составит 14 754 рубля. Выплаты будут осуществляться из областного бюджета.

     Для предоставления ежемесячной социальной выплаты необходимы документ, удостоверяющий личность гражданина; медицинское заключение (справка) медицинской организации о наличии заболевания и прохождении процедур гемодиализа. Заявление и документы могут быть поданы путем личного обращения в органы социальной защиты населения, по почте или через МФЦ.

  - Гражданам, которые ранее получали ежемесячную социальную выплату, пересчет будет произведен автоматически без обращения в органы социальной защиты населения. Предоставление ежемесячной социальной выплаты в размере величины прожиточного минимума, установленного в целом по Иркутской области на душу населения, будет осуществляться с августа 2022 года. Обращаем внимание, что с 1 июля 2022 года предоставление единовременной социальной выплаты получающим гемодиализ инвалидам I группы по зрению либо передвигающимся на креслах-колясках, отменяется, - отметил министр социального развития Владимир Родионов.

Просмотров: 391 | Добавил: donskaja8
Всего комментариев: 0